Новости из столовой

Новости из столовой

Новостная информация

20.05.2022г.

В 2021-22  учебном году для учащихся начальных классов продолжается организовываться бесплатное школьное питание. Родители 1-4 класса выражают благодарность ответственным за горячее питание в МБОУ «Леоновская  СОШ». Наши дети с удовольствием кушают в школе и довольны качеством питания. Кроме того, благодаря школьному сайту, родители всегда могут посмотреть, чем  будут кормить их детей.
Также стоит отметить, что теперь каждый класс ходит в столовую по своему расписанию, не пересекаясь с учащимися других классов, что  немаловажно в сложившихся условиях в стране. Поэтому мы, как родители, довольны организацией, качеством и безопасностью горячего питания в школе.

Родители обучающихся.

15.04.2022г.

С обучающимися 8 класса в рамках акции «Здоровое питание  школьника» 15.04.проведены Дебаты «Здоровое питание – активное долголетие». В ходе дебатов были обсуждены следующие вопросы:

-          Быть здоровым,  это здорово?

-           Какое значение имеет правильное питание?

Мероприятие прошло интересно, ребята активно участвовали в обсуждении вопросов. Итог мероприятия – участники дебатов  убеждены в том, что  здоровое питание  продлевает жизнь!

24.03.2022г.

Участник акции "Здоровое питание школьника" Донсков Вадим (8кл) провел  с обучающимися 5-7 классов мероприятие:

Урок-презентация "Я - то что я ем" для учащихся 5-7 классов

Урок прошел в интересной форме, ребята посмотрели презентацию и видеоролик по предложенной теме.  В завершении мероприятия все получили памятки о правильном  питании.

20.01.2022г.

Участник акции "Здоровое питание школьника" Донсков Вадим (8кл) провел  с обучающимися начальных классов мероприятие:

Урок-презентация "Секреты правильного питания" для учащихся 1-4 классов

В ходе мероприятия с детьми проведена  беседа о правильном питании.

21.12.2021г.

20декабря 2021года для родителей начальных классов МБОУ «Леоновская  СОШ» в дистанционном режиме организовано и проведено тематическое родительское собрание «Питание школьника и его здоровье».

07.12.2021г.

С ребятами начальных классов 07.12.2021г прошел интересный классный час «Красиво! Вкусно! Полезно!» На этом мероприятии дети сделали вывод, что школьное питание положительно влияет на умственную и физическую работоспособность на уроке.

15.10.2021г.

Родительский контроль за организацией горячего питания детей.

20.09.2021г.

В период с 13 по 17 сентября 2021 года в МБОУ «Леоновская  СОШ » прошло ряд мероприятий в рамках организации родительского контроля за питанием в школе. С 13 по 17 сентября 12 родителей были охвачены анкетированием по оценке организации питания учащихся в школе. 17 сентября 2021 года в МБОУ «Леоновская  СОШ » были приглашены родители для  участия в родительском контроле. Они проверили необходимую документацию, оценили органолептические свойства и внешний вид подаваемых в столовой блюд.

12.05.2021г.

Родительский контроль за организацией горячего питания детей.

13.04.2021г.

•   Вкусно с РДШ
  •  Вкусно с РДШ

• Положение о  проекте "Вкусно с РДШ"

11 марта 2021 года школьную столовую МБОУ «Леоновская  СОШ» посетили родители  1-4 классов.

Цель посещения - соблюдение всех мер санитарной и эпидемиологической  безопасности.

Родителей интересовало качество блюд, меню, условия школьного питания.

Они получили ответ на данные вопросы. Отведав блюда, приготовленные для школьников, родители оставили положительные отзывы в «Книге жалоб и предложений организации питания».

В отзывах и в анкетах благодарность за использование рециркулятора  в столовой, за качество  пищи.

Главное - строго соблюдается график работы столовой, система рассадки детей, что позволяет минимизировать контакты учащихся.

Подобные проверки проходят в школе в рамках проекта «Родительский контроль».

Школьное питание сбалансировано, что не может не радовать родителей.