Структура и органы управления организацией

Структура и органы управления организацией

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Управление Школой осуществляется на основе сочетания принципов     единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Школы является директор Школы, который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы.

Директор Школы в соответствии с законодательством Российской Федерации и  уставом школы  назначается на должность Отделом образования Администрации Обливского района по согласованию с Учредителем.

Директор Школы несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой, финансовой и организационно-хозяйственной деятельностью Школы.

В Школе сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся Совет Школы, общее собрание работников Школы, педагогический совет, родительские комитеты.

На базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Леоновская средняя общеобразовательная школа »  создан филиал-Александровская  начальная общеобразовательная школа, реализующий общеобразовательные программы дошкольного и начального общего образования.

Положение о филиале МБОУ "Леоновская СОШ"

Руководитель филиала  Зимина Галина Михайловна.

улица Школьная 4,

х. Александровский