фотоотчёт по оздоровлению детей

#Весна2024

29.03.2024г.

Вот и закончилась весенняя  лагерная смена в МБОУ «Леоновская  СОШ».

День начался с минутки здоровья «Смех здоровье бережет», в ходе которой ребята отгадывали юмористические загадки. С воспитанниками был проведен литературный час «Дыханье Родины храним», где звучали стихи о любви к великой России. В этот день закончила работу творческая мастерская по  созданию видеоролика «Жизнь  лагеря». Особый восторг у детей вызвала танцевальная игра «Веселые шары», которая дала детям дополнительный импульс и пробудила интерес к танцу. Победителем игры стала Черножукова Ольга.

Беседой «Мой безопасный путь домой»  закончилась  лагерная смена.

28.03.2024г.

Закончился очередной день лагерной смены «Непоседы» в МБОУ «Леоновская  СОШ».

В этот день воспитанники вспомнили правила работы с компьютером, получили памятки безопасности «Весна». Продолжила свою работу творческая мастерская, на которой воспитанники изготовили куклу-веснянку. С увлечением, в этот день, ребята  поучаствовали в  конкурсе рисунков «От улыбки станет всем светлей». Победители получили подарки.

Игры на свежем воздухе зарядили детей бодростью и азартом.

Веселые и жизнерадостные дети пошли домой.

27.03.2024г.

27 марта – очередной день работы весеннего лагеря  МБОУ «Леоновская  СОШ». С ребятами проведена минутка здоровья «Вредные привычки». С интересом прошла игровая программа «Весна добрых дел».В лагереработала творческая мастерская по изготовлению поделок из природного материала, результатом работы   воспитанников получилась красивая   птичка-веснянка. Продолжая работу по теме «Мой край донской», дети выучили казачью песню «Мы с тобой казаки».

День закончился беседой «Мой безопасный путь домой».

26.03.2024г.

26 марта-второй день лагерной смены. День начался с минутки безопасности «Правила  дорожного движения», продолжилась работа в творческой мастерской: работа над видео-альбомом  «Жизнь лагеря». Мастер-класс «Чудо тесто!» зарядил детей энергией и радостным настроением. С большим интересом воспитанники поучаствовали в квест-игре «Путешествие по Донскому краю»,которая закончилась конкурсом рисунков «Край, в котором ты живешь». Домой ребята отправились,вспомнив правила «Мой безопасный путь».

25.03.2024г.

25 марта в МБОУ «Леоновская  СОШ» начал свою  работу   пришкольный лагерь «Непоседы».

День начался  с беседы  «Правила поведения в лагере с дневным пребыванием».

На протяжении дня в лагере работала творческая мастерская «Жизнь лагеря». С большим интересом прошел час общения по финансовой грамотности «Семейный бюджет» и игра «Доходы – расходы», который провела лидер акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» Ефимова Аксинья.

После небольшого отдыха воспитанники отправились на просмотр фильма «Казаки и казачество», по окончании которого  прошло его обсуждение.

День закончился минуткой безопасности «Мой путь домой».