Часто задаваемые вопросы родителей по питанию и ответы на них

Часто задаваемые вопросы родителей по питанию и ответы на них

• Могут ли дети и их родители повлиять на меню в школьной столовой?

Ответ: Следует учесть, что меню составляется на 10 дней. Согласно этому меню осущуествляется поставка продуктов. При составлении меню учитываются требования, определяющие полезность и безопасность питания.

• Возможно ли введение в столовой питания в виде "Шведского стола", где будет представить нескольео блюд на выбор?

Ответ: "Шведский стол" (питание по выбору) действующими санитарными нормами не запрещен, но в условиях школьного пищеблока это сложно организовать.

• Почему блюда повторяются?

Ответ:

Требования при организации питания таковы: блюда не должны повторяться в течение суток и двух смежных дней. А так как учебная неделя - 5 дней, то возможно повторение блюд.