фотоотчёт по оздоровлению детей

фотоотчёт по оздоровлению детей

06.07.2018г.

6 июля 2018 года в пришкольном лагере «Непоседы» день  прошёл под названием «Планета интересных открытий». С детьми была проведена познавательно-развлекательная игры «Десять ключей».

Цели игры:

дать представление о том, что такое ЗОЖ;

заставить учащихся задуматься о необходимости быть здоровыми, приобщение к ЗОЖ;

сделать вывод, что способствует здоровью, а что приносит вред;

добиться формирования у учащихся активной позиции по данной проблеме;

развивать творческие способности, память, внимание, познавательный интерес.

Дети прошли 9 испытаний:

спортивные эстафеты, полоса препятствий, правильное питание, личная гигиена, экология здоровья, здоровье человека, загадки, просмотр презентации, конкурс рисунков.

В этот же день  работниками ПЧ №233 ГКУ РО « ППС РО » было  проведено комплексное занятие. В процессе проведения комплексного занятия  отработан план эвакуации детей из здания летнего пришкольного  лагеря «Непоседы».

05.07.2018г.

5 июля прошли соревнования  «Ловкие, сильные, смелые». В соревнованиях принимали участие 2 команды «Радуга» и «Алые паруса». Были проведены эстафеты с мячами, обручами, ребята преодолевали полосу препятствий. Победила команда «Алые паруса» со счётом 10 : 9.

В спортивной викторине, посвящённой олимпийским играм, победила Мельникова Кристина.

04.07.2018г.

04.07.2018г.в лагере «Непоседы» ребята участвовали в спортивно- развлекательной программе, которую организовал  Обливский РДК, смотрели видеофильм «4 июля- Международный день  дельфинов-пленников». Затем дети играли в игру-путешествие «Экологическая кругосветка».

03.07.2018г.

3 июля в лагере «Непоседы» были проведены следующие мероприятия:

Конкурсно – развлекательная программа «Лето красное, звонче пой!», праздничная дискотека, беседа «Друзья Мойдодыра и наше здоровье», конкурс рисунков «Мне снится зелёное лето с прожилками жёлтых цветов», беседа по ПДД.

Дети с большим удовольствием приняли участие в конкурсе танцев.

В конкурсно – развлекательной программе победителями стали Донсков Вадим, Авсецына Женя, Деева Альбина, Раджабов Запир.

В конкурсе рисунков первые места заняли Михалевич А. и Деева А., вторые места – Мельникова К. и Сурхаева С.

02.07.2018г.

2  июля в МБОУ «Леоновская СОШ»  состоялось открытие летнего пришкольного  оздоровительного лагеря «Непоседы». Первый день в лагере прошёл

под названием «Здравствуй , лето!» .

Цели и задачи, которые были поставлены воспитателями :

1)познакомить ребят с администрацией лагеря в необычной форме;

2)привлечь детей к активному участию в жизни лагеря;

3)привить детям уважение к вожатым ,как к старшим, и в то же время сдружить их, как равноправных участников жизни в лагере;

4)принять основные правила жизни и отдыха в лагере;

5)создать благоприятный социально-психологический климат в коллективе,

были достигнуты.

Дети с удовольствием приняли участие в игре «Давайте познакомимся», конкурсно -развлекательной  программе «Цветик –семицветик», выбрали девиз, речёвку, песню лагеря «Непоседы».

22.06.2018г.

Ежегодно 22 июня в нашем хуторе проводится акция «Память поколений», которая предполагает уборку памятника и мест боевой славы. И этот год не стал исключением, но инициатива шла от самих ребят.

Предварительный визит на место определил обширный фронт работ: очистка плитки и прилегающей территории от мусора, уборка сухих цветов, венков, уничтожение сорняков и поросли.

Вооруженные необходимым инвентарем 12 детей, входящих в состав пришкольной площадки,  вместе со своими преподавателями взялись за дело.

Работы было много, но дело двигалось очень слаженно.

Жители хутора были искренне удивлены трудолюбием и ответственностью юных патриотов.

«С приходом весны, летом мы регулярно привлекаем школьников  к благоустройству хутора. Но то, что на этот раз инициативу проявили сами ребята – заслуживает уважения. Спасибо за ваше неравнодушие, добро, которое вы создаете своими руками. Очень приятно видеть молодых людей, которым небезразлично то, что их окружает!» - говорят педагоги школы.

19.06.2018г.

Пожарные ПЧ-233 х.Караичева провели теоретическое и практические  занятия с детьми на пришкольной оздоровительной площадке "Лучик".

15.06.2018г.

15 июня на оздоровительной площадке "Лучик" прошли мероприятия, посвящённые 100-летию ЮННАТСКОГО ДВИЖЕНИЯ:

-«День юного исследователя природы».

- Экскурсия в природу.

- Исследовательская работа « Герань - живой оберег». Исследование целебных свойств герани.

.

Дата последнего обновления страницы 10.10.2051